Портал правительства Москвы

Общественные советники главы управы района Котловка поучаствовали в интерактивной программе праздника «Общий подвиг – общая Победа» в парке «Остров мечты»

На нескольких тематических площадках гостям показали, как жила страна во время Великой Отечественной войны, как тыл помогал фронту, в том числе как работали заводы и библиотеки.

Особого внимания заслуживает инсталляция «Поэты и писатели-фронтовики». Экспозиция рассказывает о литераторах, которые с оружием в руках защищали Родину, а в перерывах между боями создавали произведения.

В шатре «Культурный фронт» гости знакомились с работой библиотек, театров, концертных бригад и музеев в годы войны. С помощью мультимедийных технологий посетители могли побывать на фронтовом концерте и полистать книги военных лет.

На мастер-классах «Символы Победы» взрослые и дети создавали открытки в технике квиллинга и скрапбукинга, делали броши «Звезда» из георгиевской ленты, объёмные гвоздики и декорировали письма-треугольники.

В интерактивной зоне была развёрнута напольная карта СССР с отметками ключевых сражений и информацией о том, какие народы участвовали в боях. Посетители могли прикрепить стикер с именем родственника-фронтовика.

Также работали площадки с азбукой Морзе и проводились киноквизы по фильмам о войне.

Множество интерактивных площадок приобщали детей и взрослых к истории Великой Отечественной войны. Когда ребята своими руками создают броши из георгиевской ленты, складывают письма-треугольники или учатся передавать сигналы азбукой Морзе, они проникаются живым интересом к героическому прошлому своей страны.

Такие мероприятия помогают всем нам лучше понять, как в годы Великой Отечественной войны жила страна и благодаря чему мы победила.

Кстати, гостьей праздника также стала депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Светлана Разворотнева. max.ru/Svetlana_R...


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter