
Запланированную реставрацию представили на площадке проекта «Биржа торгов». Победитель конкурса с ограниченным участием выполнит работы в помещении театра Эстрады. Планируется увеличить площадь гримерок, заменить окна и двери в театре, колонн и фасада дома ремонт не коснется.
«Проект реставрации театра разработали в Департаменте культуры города Москвы. На сегодняшний момент его доработали, причем на это не потребовалось дополнительных затрат, и необходимая сумма на работы была уменьшена», – рассказал заместитель художественного руководителя театра Эстрады Павел Воронов.
Отметим, что театр Эстрады - объект культурного наследия регионального значения, поэтому участвовать в конкурсе могут только компании, имеющие лицензию на проведение реставрационных работ на подобных объектах.
Работы выполнят к маю 2019 года.