
2 июня по 31 июля в фойе первого этажа ЦКИ «Меридиан» открыта фотовыставка Елены Зубковой и Дарьи Комаровой. Выставка фотографий носит название «Танец цвета».
«Танец цвета» - семейный проект двух авторов, работающих в совершенно разных жанрах фотоискусства. Это изображения растений, сфотографированные Еленой Зубковой и репортажная фотосъёмка концертных выступлений рок-групп Дарьи Комаровой.
Что может быть общего у таких разных направлений фотографии? Ответ на этот вопрос ложится в основу исследования темы гармоничности мира. Природные формы «танцующего» растения во многом похожи на человеческие движения и изгибы тела, которые находятся во власти музыки и эмоций. Сходства в образах девушки и цветка легко увидеть в психологии, литературе и искусстве.
«Мы фотографируем разное, но в нас есть общее желание запечатлеть то, что нас восхищает и завораживает», - говорят авторы проекта Елена Зубкова и Дарья Комарова.
По информации центра культуры и искусства «Меридиан», вход на фотовыставку свободный.