Портал правительства Москвы

Спортивный праздник «Сдача норм ГТО» пройдет на Юго-Западе столицы

АфишаВ субботу, третьего июня, в Юго-Западном округе состоится спортивный праздник «Сдача норм ГТО». Все желающие смогут сдать нормативы и проверить себя.

Праздник проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, а также для пробуждения у жителей интереса к сдаче норм ГТО при поддержке управы района Коньково. Девиз нынешнего праздника – «Встань с дивана, брось себе вызов!».

Так, в субботу на улице Профсоюзной, 109 и на детской площадке на улице Островитянова, 32 пройдет спортивный праздник «Сдача норм ГТО». Начало мероприятия в 12:00.

В программе соревнований следующие нормативы: подтягивания на перекладине; сгибание рук в упоре лежа; гребля 500 метров; подъем корпуса; прыжок в длину с места и многое другое. На мероприятии желающие смогут посмотреть показательное выступление по армреслингу и поучаствовать в любительском турнире в той же дисциплине.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter