Портал правительства Москвы

Мэр Москвы поддержал идею круглосуточной работы метро по большим праздникам

Сергей СобянинНа заседании Президиума Правительства столицы Сергей Собянин отметил, что опыт круглосуточной работы метро и МЦК в новогоднюю ночь оказался успешным.

Так, Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал идею о круглосуточной работе Московского метрополитена и Московского центрального кольца в период крупных праздников. «В будущем круглосуточную работу метрополитена следует организовывать и в другие большие праздники, которые предусматривают ночные гуляния», – отметил глава города.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов в свою очередь доложил мэру, что транспорт в новогоднюю ночь отработал без сбоев. «Сергей Семенович, по вашему поручению, впервые за 80 лет Московский метрополитен работал всю новогоднюю ночь. Также, с 31 декабря по 1 января, в круглосуточном режиме функционировало Московское центральное кольцо и 153 маршрута наземного городского транспорта», – подчеркнул глава Дептранса.

Максим Ликсутов напомнил, что общее число перевезенных пассажиров за время каникул составило порядка 57,4 миллиона пассажиров. Перевозку в новогоднюю ночь осуществляли в общей сложности около 92 тысяч человек.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter