Ученики десятых классов общеобразовательного отделения «Винокурова 19» гимназии № 45 имени Л.И. Мильграма в Котловке приняли участие в олимпиаде по истории на базе Российского государственного гуманитарного университета.
Организаторами Олимпиады выступили Российский государственный гуманитарный университет и благотворительный фонд «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации».
Олимпиада прошла в форме очного конкурса, который включал решение тестовых задач и заданий с развернутым ответом. Олимпиада РГГУ по истории – масштабное мероприятие нового формата. Цель его проведения – патриотическое воспитание молодежи, проверка исторических знаний школьников и поддержка одаренных молодых людей.