Учащиеся седьмых классов структурного подразделения «Севастопольское» школы №626 имени Наталии Сац посетили Кубок чемпионов по дрон-рейсингу, который проводился в рамках «Транспортной недели» и проекта «Школа новых технологий».
Дроны – беспилотные летательные аппараты, которые управляются с земли. Поэтому их относят не к воздушной технике, а к регулируемым дистанционным способом роботам. Впервые они поднялись в воздух в пятидесятых годах прошлого столетия. Главной их целью была фоторазведка и отвлечение внимания противника.
Сейчас у дронов гораздо больше функций и возможностей – от создания карт местности и наблюдения за миграцией животных до использования их в качестве курьеров в условиях большой загруженности дорог.
В рамках данного мероприятия была проведена обзорная экскурсия по выставке, где школьники смогли познакомиться с историей городского наземного и подземного транспорта. Кроме гонки чемпионов по дрон-рейсингу, у школьников была возможность самим пройти мастер класс на симуляторе беспилотников. Оказалось, что это не такая уж простая задача – управлять дроном.