Портал правительства Москвы

В Боткинской больнице создан уникальный корпус нейрохирургии

МэрВ столице после капитального ремонта открылся нейрохирургический корпус Боткинской больницы, открыл корпус Мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что за последние несколько лет медицина в Москве претерпела существенные положительные изменения. Были построены новые больнице, проведена реконструкция старых зданий. «Раньше в одной палате здесь лежали по пять-шесть человек, что доставляло дискомфорт больным. Сегодня в палаты рассчитаны максимум на трех человек, и, что самое важное, все операционные оснащены самым современным оборудованием», — отметил Мэр.

Глава города подчеркнул, что в Боткинской больнице была построена вертолетная площадка, это позволит принимать экстренных пациентов. Капитальный ремонт корпуса проводился с 2012 года по 2016. В корпусе были сконцентрированы отделения и службы регионального сосудистого центра: неврологическое отделение, блок интенсивной терапии, а также отделение неотложной нейрохирургии. «Боткинская больница за последние годы обновила ряд корпусов и я надеюсь, что к 2018 году все основные работы по реконструкции будут завершены и самая большая больница в стране станет еще и самой современной», — подытожил Мэр.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter