Портал правительства Москвы

В парках столицы разобьют грядки с овощами

ГрядкаВ этом году москвичи и гости столицы смогут посадить и вырастить овощи, а также кустарники и цветы на специальных клумбах в городских парках.

Выращивать цветы и растения в парках смогут все желающие. Для этих целей предусмотрены сезонные акции, например, в парке «Сокольники» дважды в год – осенью и весной – проходит традиционный фестиваль посадок «Укоренись».

Также в некоторых парках создаются экспериментальные огороды для детей, например, в Сиреневом саду, в Зеленой школе Парка Горького и в школе «Садик-огородик» детского клуба «ФанФан» в парке Кузьминки.

«Этим летом в Перовском, а также ряде других парках стартует акция «Дача в большом городе». Там появятся специальные клумбы, на которых все желающие смогут посеять овощи, наблюдать за их ростом, а осенью поучаствовать в сборе урожая с клумбы», – сообщает пресс-служба «Мосгорпарка».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter