Портал правительства Москвы

Праздник «Белого цветка» пройдёт на ВДНХ

Акция.jpg

Вчера, 12 апреля, состоялся второй мастер-класс по изготовлению мягких игрушек для реализации на благотворительном празднике «Белый цветок».

«Белый цветок» – социально значимый праздник, воспитывающий традиции милосердия во всех слоях населения. История праздника уходит во времена Николая II. В наше время «Белый цветок» возрождён с начала 2000 года. На регулярной основе акция проводится в разных областях РФ: Костромской, Белгородской, Воронежской, Курской и других. «Белый цветок» даёт возможность объединить людей разных поколений, разного достатка и известности, разных интересов.

Сестер было много, все дружно и радостно принялись за работу. В результате на рабочем столе красовались 37 замечательных игрушек, которые в скором времени будут радовать детские сердца.

Сестричество в честь преподобной Евфросинии Московской и Просветительский центр во имя святых благоверных князей Петра и Февронии примут участие в празднике «Белый цветок» на площадке ВДНХ 7-8 мая.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter