Портал правительства Москвы

Сергей Собянин призвал коммунальщиков ускорить уборку снега

Несмотря на то, что за текущий месяц выпало две трети годовых осадков, столичные дороги находятся в рабочем состоянии, а общественный транспорт работает без серьезных перебоев. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе проверки результатов работы коммунальных служб.
«Я хотел бы поблагодарить коммунальщиков города, которые трудятся в эти дни практически в круглосуточном режиме. В январе уже вывезено около 8 миллионов кубов снега. Однако ситуация продолжает оставаться сложной. В ближайшие дни снова ожидаются снегопады, поэтому и профессиональным городским службам, и привлеченным организациям придется работать в таком же активном режиме», - добавил Сергей Собянин.
Для уборки снега в Москве задействовано максимальное количество техники и людей - порядка 18 тысяч единиц различных машин, механизмов и самосвалов и более 60 тысяч рабочих.
   
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter