
На интернет-портале Мэра и Правительства Москвы сообщается, что столичных автовладельцев не будут штрафовать за то, что они не оплатили парковку в период, когда система оплаты перестала работать из-за произошедшего сбоя.
По словам представителей «Администратора московского парковочного пространства», техническая проблема не отразилась на парковочных счетах пользователей и их личных данных. Доступ к счетам был ограничен в целях снижения нагрузки, но сам баланс остался без изменений.
Проверить сохранность средств представители АМПП предлагают на сайте parking.mos.ru или с помощью СМС-сообщения с текстом «I» (без кавычек) на номер 7757. (Можно воспользоваться и услугами колл-центра: 8 (495) 539-54-54.