Пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы сообщила, что за последние несколько лет Москва перегнала Сеул, Токио и Гонконг по суммарному вводу улично-дорожной сети на единицу площади города, уступив Берлину и Сингапуру. Об этом свидетельствуют данные исследования PwC.
Мэр Москвы Сергей Собянин в свою очередь отметил, ссылаясь на рейтинг агентства Tom Tom, что российская столица уже не является мировым лидером по пробкам. По словам градоначальника, этого удалось достичь во многом благодаря активному строительству дорог.
Напомним, что ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, в столице в течение трех последующих лет построят 325 км автодорог и 84 искусственных сооружения. В целом же на дороги Москвы по Адресной инвестиционной программе 2015-2018 годов направят около 400 млрд рублей.