Портал правительства Москвы

Сергей Собянин: Строительство Северо-Восточной хорды идет с опережением графика

Северо-Восточная хорда

Мэр Москвы Сергей Собннин проинспектировал ход строительства участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, строительство участка идет с опережением графика. Открыть движение по данному участку планируется уже в следующем году.

В ходе осмотра строительных работ Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил: «По сложности это примерно то же самое, что Алабяно-Балтийский тоннель, который достаточно сложен в строительстве и очень дорогостоящий. В свое время это предназначалось для Четвертого транспортного кольца, но проект даже технически был бы невыполним. И этот огромный объем строительства пропал бы просто даром. Поэтому мы его пытаемся сегодня интегрировать в Северо-Восточную хорду».

Одновременно со строительством первого участка хорды проведена реконструкция станции "Лефортово" МКЖД. Предполагается, что открытие пассажирского движения по строящемуся сейчас участку Северо-Восточной хорды и Малому кольцу внесет свой вклад в улучшение транспортной доступности Соколиной Горы, Лефортово и других районов на Востоке Москвы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter