Портал правительства Москвы

В Москве может появиться новый праздник – День выпускника


школа.jpg

Первый официальный Единый день встречи выпускников школ может пройти в столице уже в начале этой осени. С такой инициативой выступили директора столичных школ. Об этом они рассказали на пресс-конференции, которая прошла в Департаменте образования города Москвы.

Многие педагоги считают, что такой праздник необходим. Он будет способствовать более тесному сотрудничеству между разными поколениями и станет важной составляющей городской жизни.

«Мы выпустили порядка пяти тысяч выпускников, конечно, оповестить и собрать всех достаточно тяжело. Поэтому очень рассчитываем на Единый день выпускника, когда любой выпускник будет знать, что именно в этот день он придет в любое школьное здание, и его там будут ждать», говорит директор гимназии №1579 Марина Кудинова.

Сейчас инициатива находится на стадии обсуждения. По мнению директора школы №902 Александра Ильяшенко, проведение праздника должно быть назначено на начало учебного года сентябрь или октябрь, по причине того, что на улице еще держится хорошая погода и площадкой для встречи может стать даже школьный двор.

Возможно, вскоре на сайте проекта «Активный гражданин» появится интернет голосование с целью определиться с датой нового праздника. Предложение воспользоваться одним из электронных референдумов так же прозвучало на встрече. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter