Сегодня, 25 июня, состоялось заседание Координационного совета управы района Котловка города Москвы и органов местного самоуправления, на котором был рассмотрен вопрос о реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Дом считается многоквартирным, если он состоит из двух и более квартир, которые имеют самостоятельный выход на земельный участок, прилегающий к дому, или в помещение общего пользования в нем. В таком доме содержатся элементы общего с остальными собственниками жилья имущества, что установлено Градостроительным кодексом.
Согласно методическим рекомендациям, в многоквартирном доме, в отличие от индивидуального, недвижимое имущество включает в себя две части: Помещения, которые предназначены для использования в жилых и нежилых целях, при этом они могут быть собственностью граждан, зарегистрированных на территории РФ. Общее имущество, которое разделено на доли собственности между собственниками.