Портал правительства Москвы

Жителям Москвы будут сообщать в SMS о незаконной прописке в квартире

прописка.jpg

До конца 2015 года запустят сервис по SMS-информированию жителей столицы о факте прописки или регистрации в квартире нового человека, сообщил пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова.

"Сервис нужен, прежде всего, чтобы обезопасить граждан от неожиданного превращения их квартиры в "резиновую", что, помимо прочих неприятностей, грозит серьезным увеличением платежей за ЖКУ" - пояснила Новикова.

За необходимой информацией сервис будет обращаться в Единый информационно-расчетный центр по коду плательщика. В случае если в системе появятся данные о временной регистрации или факту прописки в квартире, сервис уведомит об этом подписчика по SMS. Сервис охватит всех плательщиков ЖКХ: граждан России, а также иностранцев, получившие разрешение на временное проживание или вид на жительство. Мигранты, вставшие на миграционный учет на три месяца, в SMS-рассылку не попадут.

Газета "Наш район Котловка"

Новости района Котловка 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter