Портал правительства Москвы

В городе стартовал фестиваль ярмарок "Московская весна"

Московская весна.png

В Москве стартовал фестиваль ярмарок «Московская весна», посвященный 70-летию Победы. Об том событии сообщила журналистам заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Главная тема сегодняшнего фестиваля - это Победа в Великой Отечественной войне. Фактически на всех площадках проходят мероприятия, посвященные именно этому. В частности, у нас будут Шолоховские чтения, реконструкция матча, который проходил в Сталинграде 2 мая. Надеюсь, что всем будет интересно, 16 площадок - всех ждем, надеюсь все получат удовольствие», - сказала Сергунина в ходе посещения одной из площадок фестиваля в Сокольниках.

По словам организаторов мероприятия, фестиваль смогут посетить большое количество жителей Москвы гостей столицы. Точные цифры не сообщаются из-за невозможности отследить потока приезжающих.

Фестиваль «Московская весна» пройдет с 1 по 11 мая. Празднество развернется на 16 площадках Москвы, которые расположены в центре города и в округах. Всего в столице откроются 130 шале, которые оформят в едином стиле. Программа фестиваля порадует его посетителей и напомнит о событиях ВОВ. Некоторые рестораны предложат своим гостям популярные блюда 1940-х гг. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter