
В День Благовещенья ветераны района Котловка получили в подарок полторы сотни куличей, испеченные накануне в православной пекарне.
«В нашей организации подавляющее большинство человек – верующие. Многие ходили в церковь еще при Советской власти. На Пасху в шести наших первичных организациях соберутся верующие, выпьют чай с куличом. Мы рассчитываем, что в общей сложности придет порядка трехсот человек», - рассказал председатель Совета ветеранов района Котловка Борис Викторович Титов.
Куличи раздали сразу же, чтобы люди смогли в чистый четверг их освятить. Такой подарок для котловчан сделала депутат МГД Ольга Шарапова. Кроме того, подарок от депутата получили представители общества "Мемориал" и инвалидов.
Всего в избирательном округе Ольги Шараповой было передано жителям районов 950 куличей.