Портал правительства Москвы

Реконструкция развязки Рязанского проспекта и МКАД будет завершена до конца года - Сергей Собянин

реконструкция2.jpgСегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

«Работы начались всего несколько месяцев назад, но здесь уже развёрнуто полномасштабное строительство. И я надеюсь, что оно уже до конца года будет закончено, как и подъезд к метро „Лермонтовский проспект“. Всё это, как и в целом те объекты, которые мы завершили и завершаем, облегчит транспортную ситуацию в этом районе. Речь идёт и о развязке Волгоградского проспекта и пересечении Новорязанского шоссе с улицей Маршала Полубоярова. Все эти объекты, конечно, облегчают доступ и москвичей из близлежащих районов, и жителей Подмосковья», — заявил градоначальник.

Проводимая работа является частью комплекса работ по улучшению транспортной доступности юго-востока Москвы, и представляет собой замену «клеверного листа» современной развязкой с направленными съездами.

Планируется построить две эстакады протяжённостью 670 метров, тоннель из области на МКАД, провести реконструкцию существующего пешеходного перехода и расширить путепровод для того, чтобы более удобно заезжать на эстакаду. Об этом рассказал Президент компании-генподрядчика Дмитрий Евсеев. Кроме того, он отметил, что по ГОСТу на работы отводится 28 месяцев, однако строителям удалось сократить сроки на два месяца. Также, будут проведены работы на прилегающих участках МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов с устройством переходно-скоростных полос и боковых проездов. В целом, в рамках проекта, построят более шести километров дорог.

По словам мэры Москвы, в столице продолжается масштабное дорожное строительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Сергей Семенович подчеркнул, что ни один объект, начатый строителями, не был остановлен.

Работы по реконструкции развязки Рязанского проспекта и МКАД планируют закончить в декабре нынешнего года. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter