Портал правительства Москвы

Собянин открыл новую эстакаду на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

мичура.jpgСегодня состоялось открытие движения по новой левоповоротной эстакаде, которая обеспечивает съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД. Церемонию открытия посетил глава города Сергей Собянин. «Сегодня заканчиваются основные работы, третий этап по реконструкции развязки на пересечении «Мичуринки» и МКАДа, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, и один путепровод, и пешеходный переход. Так что основные работы здесь закончены, что конечно улучшит движение не только частного, но и общественного транспорта в этом месте», - сказал градоначальник.

Собянин напомнил о сложной транспортной ситуации, которая происходила из-за выделенной полосы от Солнцево. «Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по линии метро, по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением из этого района является, конечно, эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков», - отметил мэр.

Отметим, что длина эстакады составила 761 метр и имеет две полосы движения, благодаря которым, должна увеличиться пропускная способность Мичуринской развязки на 20-25%.

Напомним, что реконструкция Мичуринской развязки началась в июне 2013 года. Всего в рамках ремонта будет построено 11 км дорог. Предполагается, что реконструкция развязки позволит улучшить движение транспорта в районе 48 км МКАД и создаст более благоприятные условия движения транспорта по Боровскому шоссе в сторону аэропорта Внуково и по улице Озерная улице и Мичуринскому проспекту в центр.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter